Ce qui distingue RUBBLE MASTER, c’est sa culture d’entreprise: une équipe rodée de collaborateurs enthousiastes et prêts à s’investir, qui vivent l’esprit RM et s’épanouissent en relevant constamment de nouveaux défis.

Vous trouverez ici le nom et les coordonnées de vos interlocuteurs pour tous les services de notre entreprise: Direction, Ventes & Marketing, Après-vente, Pièces de rechange et d’usure, Achat, Production, Magasin, Technologie et Comptabilité.

Gerald Hanisch

Directeur général | DG

regina.denkmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 116

Günther Weissenberger

Directeur financier | DAF

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 114

Barbara Tejkal

Service interne de distribution

barbara.tejkal@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 730

Julia Pöltl

Service interne de distribution

julia.poeltl@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 740

Lisa Maiböck

Service interne de distribution

lisa.maiboeck@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 750

Markus Schopf

Distribution Autriche

markus.schopf@rubblemaster.at

+43 664 42 31 401

Alfred Münzer

Distribution & location - Stmk., Ktn., Tirol est, Bgld. sud

alfred.muenzer@rubblemaster.at

+43 664 96 21 829

Maximilian Keplinger

Distribution & location - NÖ, W, Bgld. nord

maximilian.keplinger@rubblemaster.at

+43 664 43 13 259

Patrick Schöflinger

Chef de services sur le terrain

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 81 11 467

Franz Ebner

Ingénieur des services sur le terrain

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 96 21 830

Manuel Steinhauser

Ingénieur des services sur le terrain

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 88 47 82 67

Tibor Barczan

Ingénieur des services sur le terrain

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 91 10 153

Pascal Schärer

Directeur des ventes territoriales / Directeur de la flotte de location

pascal.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 905 79 55

Marco Barozzi

Consulenza e vendita per la Svizzera italiana

sales@rubblemaster.com

+41 79 671 59 25

Thomas Oberli

Ingénieur des services sur le terrain / Flotte de location

thomas.oberli@rubblemaster.com

+41 79 138 16 64

Christoph Salzmann

Ingénieur des services sur le terrain / Flotte de location

christoph.salzmann@rubblemaster.com

+41 79 938 43 02

Michèle Obrist

Ersatz- und Verschleißteile / Responsable pièces

michele.obrist@rubblemaster.com

+41 79 305 43 98

Anthony Rende

Chef de service Amérique du Nord

anthony.rende@rubblemaster.com

(888) 388-6426

(219) 229-3077

Kyle Segars

Spécialiste des pièces détachées Amérique du Nord

kyle.segars@rubblemaster.com

(888) 745-9357

(219) 286-0573

Christian Maness

Spécialiste des pièces détachées Amérique du Nord

christian.maness@rubblemaster.com

(888) 745 – 9357

(219) 216 – 2702

Zhuo Zhiwen

Directeur des ventes régionales

zhuozhiwen@rubblemaster-china.cn

+86 139 028 115 25

Wang Heyun

Directeur des ventes régionales

wangheyun@rubblemaster-china.cn

+86 138 860 228 69

Ma Yan

Assistant du directeur général & Marketing

mayan@rubblemaster-china.cn

+86 159 002 236 30

David Linemayr

Après-vente – Support technique Manager

david.linemayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 514

+43 664 96 21 819

Wolfgang Schwaha

Après-vente – Support technique

wolfgang.schwaha@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 510

+43 664 47 68 584

Philipp Ackerl

Après-vente – Support technique

philipp.ackerl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 512

+43 664 96 21 847

Rene Bognermayr

Après-vente – Support technique

rene.bognermayr@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 542

+43 664 96 21 807

Daniel Schoißengeier

Après-vente – Support technique

daniel.schoissengeier@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 547

+43 664 96 21 844

Miguel Orvalho

Après-vente – Support technique

miguel.orvalho@rubblemaster.com

+351 (967) 87 66 08

Sabine Mayer

Après-vente - Back office

sabine.mayer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 506

Doris Forstner

Après-vente - Back office

doris.forstner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 508

Peter Kuttner

Ingénieur des services sur le terrain

peter.kuttner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 542

+43 664 81 11 456

Lukas Doppler

Ingénieur des services sur le terrain

lukas.doppler@rubblemaster.com

+43 664 96 21 841

Theresa Eichenauer

Assistant en pièces de rechange et d’usure

theresa.eichenauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 526

Michaela Winkler

Assistant en pièces de rechange et d’usure

michaela.winkler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 528

Manuel Bognermayr

Assistant en pièces de rechange et d’usure

manuel.bognermayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 536

Julia Horvatits

Assistant en pièces de rechange et d’usure

julia.horvatits@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 534

Regina Langmayr

Assistant en pièces de rechange et d’usure

regina.langmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 524

Justyna Midak

Assistant en pièces de rechange et d’usure

justyna.midak@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 532

Heinz Jank

Responsable de la recherche et du développement

heinz.jank@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 250