Ce qui distingue RUBBLE MASTER, c’est sa culture d’entreprise: une équipe rodée de collaborateurs enthousiastes et prêts à s’investir, qui vivent l’esprit RM et s’épanouissent en relevant constamment de nouveaux défis.

Vous trouverez ici le nom et les coordonnées de vos interlocuteurs pour tous les services de notre entreprise: Direction, Ventes & Marketing, Après-vente, Pièces de rechange et d’usure, Achat, Production, Magasin, Technologie et Comptabilité.

Direction

Gerald Hanisch

Directeur général/DG

regina.denkmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 116

Günther Weissenberger

Directeur financier/DAF

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 114

Adjoints de direction

Mag. Regina Denkmayr

Adjoint du DG/formation des apprentis

regina.denkmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 116

+43 664 81 11 451

Birgit Mayr

Adjoint du DAF

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 118

Ventes & Marketing

Shaun Montgomery

Sales Manager

shaun.montgomery@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 348

+43 664 91 10 153

Traude Wagner-Rathgeb

Head of Marketing & PR / Internal Sales Manager

traude.wagner-rathgeb@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 342

+43 664 81 11 464

Sandra Schafellner

Assistante commerciale

sandra.schafellner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 362

+43 664 81 11 468

Susanne Krampl

Assistante commerciale

susanne.krampl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 352

Madeleine Fellinger

Assistante commerciale

madeleine.fellinger@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 360

+43 664 81 11 462

Nicolás Mayer

Assistante commerciale

nicolas.mayer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 364

Tanja Sulzbacher

Marketing Support

tanja.sulzbacher@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 312

+43 664 96 21 816

Raphael Weißensteiner

Marketing Support

raphael.weissensteiner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 316

Lisa Praunshofer

Marketing Support

lisa.praunshofer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 314

Lara Valencak

Marketing Support

lara.valencak@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 318

Gabriele Müller

Marketing Support

gabriele.mueller@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 316

Zone de vente Autriche, Allemagne, France, Europe de l'Est

Rudolf Schöflinger

Directeur RUBBLE MASTER Marketing & Vertrieb GmbH

rudolf.schoeflinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 720

+43 664 43 13 201

Sylvia Kraus

Assistante du directeur régional

sylvia.kraus@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 710

+43 664 43 13 202

Andreas Minichshofer

Responsable location&service

andreas.minichshofer@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 790

+43 664 96 21 820

Geraldine Bouvier

Service interne de distribution

geraldine.bouvier@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 740

+43 664 96 21 800

Barbara Tejkal

Service interne de distribution

barbara.tejkal@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 730

Markus Schopf

Distribution Autriche

markus.schopf@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 42 31 401

Alfred Münzer

Distribution Autriche

alfred.muenzer@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 700

+43 664 96 21 829

Maximilian Keplinger

Distribution Autriche

maximilian.keplinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 43 13 259

Service après-vente Autriche

Dan Catuna

Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 92 15 464

Franz Ebner

Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 96 21 830

Patrick Schöflinger

Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 81 11 467

Manuel Steinhauser

Tecnico service / tecnico assistenza sul posto

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

Zone de vente Suisse, Liechtenstein

Peter Schärer

Directeur général RM SCHWEIZ AG

peter.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 835 87 78

Pascal Schärer

Area Sales Manager / Rental Fleet Manager

pascal.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 905 79 55

Marco Barozzi

Consulenza e vendita per la Svizzera italiana

sales@rubblemaster.com

+41 79 671 59 25

Service après-vente / Pièces de rechange et d’usure Suisse Liechtenstein

Thomas Oberli

Field Service Engineer / Rental Fleet

thomas.oberli@rubblemaster.com

+41 79 138 16 64

Christoph Salzmann

Field Service Engineer / Rental Fleet

christoph.salzmann@rubblemaster.com

+41 79 938 43 02

Michèle Obrist

Ersatz- und Verschleißteile / Responsable pièces

michele.obrist@rubblemaster.com

+41 79 305 43 98

Zone de vente Italie

Gianni Cariola

Directeur général RMCC

gianni.cariola@rubblemaster.cc

+41 62 8231156

Zone de vente Europe du Nord, pays baltes, Benelux, UK

Ing. Harald Windner, MBA

Area Sales Manager / RM Academy

harald.windner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 344

+43 664 43 13 203

Zone de vente Amérique du Nord

Alexander Taubinger

Managing Director & Vice President of Sales

alexander.taubinger@rubblemaster.com

+1 219 299 - 1833

René Wagner

Regional Sales Manager

rene.wagner@rubblemaster.com

+1 219 241 – 3820

+43 664 962 - 1821

Geoffrey Faber

Territory Manager West

geoffrey.faber@rubblemaster.com

+1 219 241 – 4726

Isolde Niedermeier

Administration Manager

isolde.niedermeier@rubblemaster.com

+1 219 241 – 9680

Service après-vente / Pièces de rechange et d’usure Amérique du Nord

Anthony Rende

Service Manager North America

anthony.rende@rubblemaster.com

(888) 388-6426

(219) 229-3077

Kyle Segars

Parts Specialist North America

kyle.segars@rubblemaster.com

(888) 745-9357

(219) 286-0573

Zone de vente Amérique du Sud

Ander Neuburger

Area Sales Manager

ander.neuburger@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 350

+43 664 9621823

Zone de vente l'Espagne , Portugal, l'Afrique, Moyen-Orient

Christian Windhager

Directeur général RMRS

christian.windhager@rubblemaster.es

+34 916 697 110

+43 664 15 44 304

Zone de vente Australie, Nouvelle-Zélande, Chine

Shaun Montgomery

Sales Manager

shaun.montgomery@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 348

+43 664 91 10 153

Zone de vente Asie

Florian Klenk

Area Sales Manager

florian.klenk@rubblemaster.com

+43 732 737117 - 101

Support commercial pièces & services

Harald Kussegg

Sales Support Parts and Services

harald.kussegg@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 358

+43 664 81 11 471

Gestion des produits

Markus Gaggl

Head of Product Management

markus.gaggl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 330

+43 664 96 21 827

Philipp Plank

Technical Product Manager

philipp.plank@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 332

+43 664 96 21 806

Alexander Zürnsack

Product Support

alexander.zuernsack@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 334

+43 664 81 11 466

Willy Niederhageböck

Technical Consultant Screens

willy.niederhageboeck@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 336

+43 664 96 21 848

Service après-vente

Markus Zachl

Manager après-vente

markus.zachl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 504

+43 664 52 21 984

David Linemayr

After Sales – Technical support

david.linemayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 514

+43 664 96 21 819

Wolfgang Schwaha

Wear & Spare parts Assistant

wolfgang.schwaha@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 510

+43 664 47 68 584

Franz Gabriel

After Sales – Technical support

franz.gabriel@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 518

+43 664 96 21 836

Philipp Ackerl

After Sales – Technical support

philipp.ackerl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 512

+43 664 96 21 847

Christian Prieschl

After Sales – Technical support

christian.prieschl@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 516

+43 664 88 47 8251

Sabine Mayer

After Sales - Back office

sabine.mayer@rubblemaster.com

+43 732 737117 - 530

Peter Kuttner

Field Service Engineer

peter.kuttner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 542

+43 664 81 11 456

Rene Bognermayr

Field Service Engineer

rene.bognermayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 545

Pièces de rechange et d’usure

Elisabeth Zittmayr

Manager Pièces de rechange et d’usure

elisabeth.zittmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 522

Miriam Rössler

Wear & Spare parts Assistant

miriam.roessler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 524

Theresa Eichenauer

Wear & Spare parts Assistant

theresa.eichenauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 526

Michaela Winkler

Wear & Spare parts Assistant

michaela.winkler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 528

Ivica Sladoje

Wear & Spare parts Assistant

Ivica.sladoje@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 516

Justyna Midak

Wear & Spare parts Assistant

justyna.midak@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 532

Achats

Brigitta Haslinger

Manager Achats

brigitta.haslinger@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 170

+43 664 81 11 465

Enis Isic

Strategic Purchasing Manager

enis.isic@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 172

+43 664 9621828

Jana Zoidl

Purchasing Assistant

jana.zoidl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 408

Almira Dindic

Purchasing Assistant

almira.dindic@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 406

Nina Krenn

Purchasing Assistant

nina.krenn@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 410

Production

Wolfgang Schellmann

Supply Chain Management

wolfgang.schellmann@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 402

+43 664 91 10 136

Dipl.Ing.(FH) Martin Schöffer, MSc

Supply Chain Management

martin.schoeffer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 420

+43 664 96 21 803

Markus Reifmüller

Supply Chain

markus.reifmueller@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 418

+43 664 88 47 8254

Technologie

Ing. Heinz Jank

Research & Development Manager

heinz.jank@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 250

Bâtiment / Magasin

Andreas Hofbauer

Facility & Warehouse Manager

andreas.hofbauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 456

+43 664 96 21 810

Accounting

Julia Auer B.A.

Head of Accounting

julia.auer@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 160

Brigitte Pichler-Rumetshofer

Human Resources

brigitte.pichler-rumetshofer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 150

Brigitte Pichler-Rumetshofer

Human Resources

brigitte.pichler-rumetshofer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 150

Daniela Strack

Accounting

daniela.strack@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 152

Martita Gaberscek

Accounting

martita.gaberscek@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 154

Doris Schmidberger

Accounting

doris.schmidberger@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 158