Was RUBBLE MASTER auszeichnet, ist die Unternehmenskultur: Ein eingespieltes Team enthusiastischer Menschen, die gerne anpacken, den RM Spirit leben und in der Bewältigung ständig neuer Herausforderungen aufblühen.

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner und Kontaktdaten aus allen Abteilungen: Geschäftsführung, Vertrieb & Marketing, After Sales, Wear&Spare Parts, Einkauf, Produktion, Lager, Technik und Rechnungswesen.

Geschäftsführung

Gerald Hanisch

Managing Director | CEO

regina.denkmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 116

Günther Weissenberger

Managing Director | CFO

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 114

Assistenz der Geschäftsführung

Mag. Regina Denkmayr

Assistant to CEO / Lehrlingsausbildung

regina.denkmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 116

+43 664 81 11 451

Birgit Mayr

Assistant to CFO

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 118

Vertrieb & Marketing

Shaun Montgomery

Sales Manager

shaun.montgomery@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 348

+43 664 91 10 153

Traude Wagner-Rathgeb

Head of Marketing & PR / Internal Sales Manager

traude.wagner-rathgeb@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 342

+43 664 81 11 464

Madeleine Fellinger

Sales Assistant

madeleine.fellinger@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 360

+43 664 81 11 462

Sandra Schafellner

Sales Assistant

sandra.schafellner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 362

+43 664 81 11 468

Olga Kilishynska

Sales Assistant

olga.kilishynska@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 364

Tanja Sulzbacher, MA

Marketing Support

tanja.sulzbacher@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 312

+43 664 96 21 816

Raphael Weißensteiner

Marketing Support

raphael.weissensteiner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 318

Lisa Praunshofer, Msc.

Marketing Support

lisa.praunshofer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 314

Verkaufsgebiet Österreich, Deutschland, Frankreich, Osteuropa

Rudolf Schöflinger

Managing Director RUBBLE MASTER Marketing und Vertrieb GmbH

rudolf.schoeflinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 720

+43 664 43 13 201

Sylvia Kraus

Assistentin der GL

sylvia.kraus@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 710

+43 664 43 13 202

Andreas Minichshofer

Leiter Mietpark & Service

andreas.minichshofer@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 790

+43 664 96 21 820

Geraldine Bouvier

Vertrieb Innendienst

geraldine.bouvier@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 740

+43 664 96 21 800

Barbara Tejkal

Vertrieb Innendienst

barbara.tejkal@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 730

Markus Schopf

Vertrieb Österreich

markus.schopf@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 42 31 401

Dieter Altreiter

Vertrieb Österreich Mietpark

dieter.altreiter@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 700

+43 664 96 21 829

Maximilian Keplinger

Vertrieb Österreich Mietpark

maximilian.keplinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 43 13 259

After Sales Österreich

Dan Catuna

Servicetechniker / Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 92 15 464

Franz Ebner

Servicetechniker / Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 96 21 830

Patrick Schöflinger

Servicetechniker / Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 81 11 467

Manuel Steinhauser

Servicetechniker / Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

Verkaufsgebiet Schweiz, Liechtenstein

Peter Schärer

Managing Director RM SCHWEIZ AG

peter.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 835 87 78

Pascal Schärer

Area Sales Manager / Rental Fleet Manager

pascal.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 905 79 55

Marco Barozzi

Consulenza e vendita per la Svizzera italiana

sales@rubblemaster.com

+41 79 671 59 25

After Sales / Wear & Spare Parts Schweiz, Liechtenstein

Thomas Oberli

Field Service Engineer / Rental Fleet

thomas.oberli@rubblemaster.com

+41 79 138 16 64

Christoph Salzmann

Field Service Engineer / Rental Fleet

christoph.salzmann@rubblemaster.com

+41 79 938 43 02

Michèle Obrist

Ersatz- und Verschleißteile / Responsable pièces

michele.obrist@rubblemaster.com

+41 79 305 43 98

Verkaufsgebiet Italien

Gianni Cariola

Managing Director RMCC

gianni.cariola@rubblemaster.cc

+41 62 8231156

Verkaufsgebiet UK

Jason Purllant

Business Development Manager UK

jason.purllant@rubblemaster.com

+44 7930 273 666

Verkaufsgebiet Nordeuropa, Baltikum, Benelux

Ing. Harald Windner, MBA

Area Sales Manager / RM Academy

harald.windner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 344

+43 664 43 13 203

Verkaufsgebiet Nordamerika

Alexander Taubinger

Managing Director & Vice President of Sales

alexander.taubinger@rubblemaster.com

+1 219 299 - 1833

René Wagner

Regional Sales Manager

rene.wagner@rubblemaster.com

+1 219 241 – 3820

+43 664 962 - 1821

Geoffrey Faber

Territory Manager West

geoffrey.faber@rubblemaster.com

+1 219 241 – 4726

Isolde Niedermeier

Administration Manager

isolde.niedermeier@rubblemaster.com

+1 219 241 – 9680

After Sales / Wear & Spare Parts Nordamerika

Anthony Rende

Service Manager North America

anthony.rende@rubblemaster.com

+1 (888) 388-6426

+1 (219) 229-3077

Kyle Segars

Parts Specialist North America

kyle.segars@rubblemaster.com

+1 (888) 745-9357

+1 (219) 286-0573

Verkaufsgebiet Südamerika

Ander Neuburger

Area Sales Manager

ander.neuburger@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 350

+43 664 9621823

Verkaufsgebiet Spanien, Portugal, Afrika, Naher Osten

Christian Windhager

Managing Director RMRS

christian.windhager@rubblemaster.es

+34 916 697 110

+34 693 767 666

+43 664 15 44 304

Verkaufsgebiet Australien, Neuseeland, China

Shaun Montgomery

Sales Manager

shaun.montgomery@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 348

+43 664 91 10 153

Verkaufsgebiet Asien

Florian Klenk

Area Sales Manager

florian.klenk@rubblemaster.com

0732/737117101

Sales Support Parts & Services

Harald Kussegg

Sales Support Parts and Services

harald.kussegg@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 358

+43 664 81 11 471

Product Management

Markus Gaggl

Head of Product Management

markus.gaggl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 330

+43 664 96 21 827

Philipp Plank

Technical Product Manager

philipp.plank@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 332

+43 664 96 21 806

Alexander Zürnsack

Product Support

alexander.zuernsack@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 334

+43 664 81 11 466

Willy Niederhageböck

Technical Consultant Screens

willy.niederhageboeck@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 336

+43 664 96 21 848

After Sales

Markus Zachl

After Sales Manager

markus.zachl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 504

+43 664 52 21 984

David Linemayr

After Sales – Technical support

david.linemayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 514

+43 664 96 21 819

Wolfgang Schwaha

After Sales – Technical support

wolfgang.schwaha@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 510

+43 664 47 68 584

Franz Gabriel

After Sales – Technical support

franz.gabriel@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 518

+43 664 96 21 836

Philipp Ackerl

After Sales – Technical support

philipp.ackerl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 520

+43 664 96 21 847

Christian Prieschl

After Sales – Technical support

christian.prieschl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 518

+43 664 88 47 8251

Sabine Mayer

After Sales - Back office

sabine.mayer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 530

Peter Kuttner

Field Service Engineer

peter.kuttner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 542

+43 664 81 11 456

Rene Bognermayr

Field Service Engineer

rene.bognermayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 545

Wear & Spare Parts

Elisabeth Zittmayr

Wear & Spare Parts Manager

elisabeth.zittmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 522

Miriam Rössler

Wear & Spare parts Assistant

miriam.roessler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 524

Theresa Eichenauer

Wear & Spare parts Assistant

theresa.eichenauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 526

Michaela Winkler

Wear & Spare parts Assistant

michaela.winkler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 528

Ivica Sladoje

Wear & Spare parts Assistant

Ivica.sladoje@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 516

Justyna Midak

Wear & Spare parts Assistant

justyna.midak@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 - 532

Einkauf

Brigitta Haslinger

Purchasing Manager

brigitta.haslinger@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 170

+43 664 81 11 465

Enis Isic

Strategic Purchasing Manager

enis.isic@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 172

+43 664 9621828

Jana Zoidl

Purchasing Assistant

jana.zoidl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 408

Almira Dindic

Purchasing Assistant

almira.dindic@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 406

Nina Krenn

Purchasing Assistant

nina.krenn@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 410

Produktion

Wolfgang Schellmann

Supply Chain Management

wolfgang.schellmann@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 402

+43 664 91 10 136

Dipl.Ing.(FH) Martin Schöffer, MSc

Supply Chain Management

martin.schoeffer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 420

+43 664 96 21 803

Markus Reifmüller

Supply Chain

markus.reifmueller@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 418

+43 664 88 47 8254

Technik

Ing. Heinz Jank

Research & Development Manager

heinz.jank@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 250

Gebäude / Lager

Andreas Hofbauer

Facility & Warehouse Manager

andreas.hofbauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 456

+43 664 96 21 810

Rechnungswesen

Julia Auer B.A.

Head of Accounting

julia.auer@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 160

Brigitte Pichler-Rumetshofer

Human Resources

brigitte.pichler-rumetshofer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 150

Daniela Strack

Accounting

daniela.strack@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 152

Martita Gaberscek

Accounting

martita.gaberscek@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 154

Doris Schmidberger

Accounting

doris.schmidberger@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 158