Was RUBBLE MASTER auszeichnet, ist die Unternehmenskultur: Ein eingespieltes Team enthusiastischer Menschen, die gerne anpacken, den RM Spirit leben und in der Bewältigung ständig neuer Herausforderungen aufblühen.

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner und Kontaktdaten aus allen Abteilungen: Geschäftsführung, Vertrieb & Marketing, After Sales, Wear&Spare Parts, Einkauf, Produktion, Lager, Technik und Rechnungswesen.

Geschäftsführung

Günther Weissenberger

Managing Director | CFO

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 114

Assistenz der Geschäftsführung

Vertrieb & Marketing

Verkaufsgebiet Österreich, Deutschland, Frankreich, Osteuropa

Rudolf Schöflinger

Managing Director RUBBLE MASTER Marketing und Vertrieb GmbH

rudolf.schoeflinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 720

+43 664 43 13 201

Sylvia Kraus

Assistentin der Geschäftsführung

sylvia.kraus@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 710

+43 664 43 13 202

Alfred Münzer

Verkauf / Vermietung - Stmk., Ktn., Osttirol, Südl. Bgld.

alfred.muenzer@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 700

+43 664 96 21 829

Maximilian Keplinger

Verkauf / Vermietung - NÖ, W, Nördl. Bgld.

maximilian.keplinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 43 13 259

After Sales Österreich

Franz Ebner

Servicetechniker / Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 96 21 830

Patrick Schöflinger

Servicetechniker / Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 81 11 467

Manuel Steinhauser

Servicetechniker / Field Service Engineer

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 88 47 82 67

Verkaufsgebiet Schweiz, Liechtenstein

Peter Schärer

Managing Director RM SCHWEIZ AG

peter.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 835 87 78

Pascal Schärer

Area Sales Manager / Rental Fleet Manager

pascal.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 905 79 55

Marco Barozzi

Consulenza e vendita per la Svizzera italiana

sales@rubblemaster.com

+41 79 671 59 25

After Sales / Wear & Spare Parts Schweiz, Liechtenstein

Thomas Oberli

Field Service Engineer / Rental Fleet

thomas.oberli@rubblemaster.com

+41 79 138 16 64

Christoph Salzmann

Field Service Engineer / Rental Fleet

christoph.salzmann@rubblemaster.com

+41 79 938 43 02

Michèle Obrist

Ersatz- und Verschleißteile / Responsable pièces

michele.obrist@rubblemaster.com

+41 79 305 43 98

Verkaufsgebiet Italien

Gianni Cariola

Managing Director RMCC

gianni.cariola@rubblemaster.cc

+41 62 8231156

Verkaufsgebiet Nordeuropa, Baltikum, Benelux, UK

Verkaufsgebiet Nordamerika

Alexander Taubinger

Managing Director & Vice President of Sales

alexander.taubinger@rubblemaster.com

+1 219 299 – 1833

René Wagner

Inside Sales Manager / Marketing Coordinator

rene.wagner@rubblemaster.com

+1 219 241 – 3820

+43 664 962 - 1821

Geoffrey Faber

Territory Manager West

geoffrey.faber@rubblemaster.com

+1 219 241 – 4726

Isolde Niedermeier

Administration Manager

isolde.niedermeier@rubblemaster.com

+1 219 241 – 9680

After Sales / Wear & Spare Parts Nordamerika

Verkaufsgebiet Südamerika

Verkaufsgebiet Spanien, Portugal, Afrika, Naher Osten

Verkaufsgebiet Australien, Neuseeland

Verkaufsgebiet Asien

Florian Klenk

Area Sales Manager

florian.klenk@rubblemaster.com

+0732/737117101

Verkaufsgebiet China

Sales Support Parts & Services

Product Management

Innovationsmanagement

Wear & Spare Parts

Elisabeth Zittmayr

Wear & Spare Parts Manager

elisabeth.zittmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 522

Miriam Rössler

Wear & Spare parts Assistant

miriam.roessler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 524

Theresa Eichenauer

Wear & Spare parts Assistant

theresa.eichenauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 526

Michaela Winkler

Wear & Spare parts Assistant

michaela.winkler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 528

Ivica Sladoje

Wear & Spare parts Assistant

Ivica.sladoje@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 516

Julia Horvatits

Wear & Spare parts Assistant

julia.horvatits@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 534

Justyna Midak

Wear & Spare parts Assistant

justyna.midak@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 532

Operations Management

Technik

Heinz Jank

Research & Development Manager

heinz.jank@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 250

Rechnungswesen