RUBBLE MASTER è unica e si distingue per la sua forte filosofia aziendale: un team affiatato, lo spirito RM dinamico con cui affrontiamo ogni lavoro, l’entusiasmo che ci anima nel superare le sfide.

Qui potete trovare contatti, riferimenti e persone a cui rivolgervi: Amministrazione, Sales & Marketing, After Sales, Wear&Spare Parts, Acquisti, Produzione, Magazzino, Tecnologia e contabilità.

Amministrazione

Günther Weissenberger

Managing Director | CFO

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 114

Assistenza amministrazione

Vendita e marketing

Area commerciale Austria, Germania, Francia, Europa dell’Est

Rudolf Schöflinger

Managing Director RUBBLE MASTER Marketing und Vertrieb GmbH

rudolf.schoeflinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 720

+43 664 43 13 201

Servizio dopovendita Austria

Franz Ebner

Tecnico service / tecnico assistenza sul posto

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 96 21 830

Patrick Schöflinger

Tecnico service / tecnico assistenza sul posto

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 81 11 467

Manuel Steinhauser

Tecnico service / tecnico assistenza sul posto

rmm-service@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 702

+43 664 88 47 82 67

Area commerciale Svizzera, Liechtenstein

Peter Schärer

Managing Director RM SCHWEIZ AG

peter.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 835 87 78

Pascal Schärer

Area Sales Manager / Manager noleggio macchinari

pascal.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 905 79 55

Marco Barozzi

Consulenza e vendita per la Svizzera Italiana

sales@rubblemaster.com

+41 79 671 59 25

Servizio dopovendita / Parti di ricambio e di usura Svizzera, Liechtenstein

Thomas Oberli

Tecnico di assistenza sul posto / noleggio macchinari

thomas.oberli@rubblemaster.com

+41 79 138 16 64

Christoph Salzmann

Tecnico di assistenza sul posto / noleggio macchinari

christoph.salzmann@rubblemaster.com

+41 79 938 43 02

Michèle Obrist

Parti di ricambio

michele.obrist@rubblemaster.com

+41 79 305 43 98

Area commerciale Italia

Gianni Cariola

Managing Director RMCC

gianni.cariola@rubblemaster.cc

+41 62 8231156

Area commerciale Europa del Nord, Paesi Baltici, Benelux, UK

Area commerciale Nord America

Alexander Taubinger

Managing Director & Vice President of Sales

alexander.taubinger@rubblemaster.com

+1 219 299 – 1833

René Wagner

Inside Sales Manager / Marketing Coordinator

rene.wagner@rubblemaster.com

+1 219 241 – 3820

+43 664 962 - 1821

Geoffrey Faber

Territory Manager West

geoffrey.faber@rubblemaster.com

+1 219 241 – 4726

Isolde Niedermeier

Administration Manager

isolde.niedermeier@rubblemaster.com

+1 219 241 – 9680

Servizio dopovendita / Parti di ricambio e di usura América del Norte

Anthony Rende

Service Manager Nord America

anthony.rende@rubblemaster.com

(888) 388-6426

(219) 229-3077

Kyle Segars

Specialista ricambi Nord America

kyle.segars@rubblemaster.com

(888) 745-9357

(219) 286-0573

Area commerciale America del Sud

Area commerciale Spagna, Portogallo, Africa, Medio Oriente

Area commerciale Australia, Nuova Zelanda

Area commerciale Asia

Area commerciale Cina

Supporto Vendite Ricambi & Assistenza

Product Management

Gestione dell'innovazione

Jörg Reiter-Jäger

Responsabile della gestione dell'innovazione

joerg.reiter-jaeger@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 210

+43 664 883 57 504

Servizio dopovendita

Parti di ricambio e di usura

Elisabeth Zittmayr

Manager Wear & Spare Parts

elisabeth.zittmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 522

Miriam Rössler

Assistenza Wear & Spare parts

miriam.roessler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 524

Theresa Eichenauer

Assistenza Wear & Spare parts

theresa.eichenauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 526

Michaela Winkler

Assistenza Wear & Spare parts

michaela.winkler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 528

Ivica Sladoje

Assistenza Wear & Spare parts

Ivica.sladoje@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 516

Julia Horvatits

Wear & Spare parts Assistant

julia.horvatits@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 534

Justyna Midak

Assistenza Wear & Spare parts

justyna.midak@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 532

Gestione delle operazioni

Tecnica

Heinz Jank

Manager ricerca & sviluppo

heinz.jank@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 250

Accounting

Julia Aschenwald

Direzione contabilità

julia.aschenwald@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 160