Service d’assistance 24h/24 à travers le monde.

L’achat d’un concasseur mobile ou d’un crible RM est le début d’un partenariat à long terme. Le RM Lifetime Support assure avec des partenaires de distribution et de service qualifiés et engagés un suivi sans faille durant toute la durée de vie des machines.

Nos techniciens expérimentés offrent à tout moment une assistance immédiate en cas de besoin et vous conseillent volontiers en matière de réglages pour réduire les coûts lors de l’exploitation. Ce support vous garantit des interventions rentables et une forte valeur ajoutée.

Contact

Hotline RM internationale: +43 732 73 71 17-500
Hotline RM pour l’Amérique du Nord: (888) 388 6426

Calculateur des coûts d’usure RM

Profitez du service de gestion active des coûts d’usure !

RM vous aide à réduire vos coûts d’exploitation. Contactez l’équipe d’experts RM sous service@rubblemaster.com, nous élaborons pour vous une proposition en plusieurs étapes:

  • mise en place de mesures qui, immédiatement et sans frais, augmentent le rendement tout en réduisant l’usure,
  • optimisation du cycle d’alimentation et mise au point du réglage du concasseur selon la nature du matériau et la granulométrie souhaitée,
  • choix des battoirs et des plaques d’impact les mieux appropriés,
  • utilisation du séparateur des surclassés/crible à maille pour obtenir un granulat calibré avec un réglage qui atténue l’usure du concasseur.

Markus Zachl

After Sales Manager

markus.zachl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17-504

David Linemayr

After Sales - Technical Support

david.linemayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17-514

Wolfgang Schwaha

After Sales - Technical Support

wolfgang.schwaha@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17-510

Franz Gabriel

After Sales - Technical Support

franz.gabriel@rubblemaster.com

+43 664 73 71 17-518

Philipp Ackerl

After Sales - Technical Support

philipp.ackerl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17-512

Christian Prieschl

After Sales - Technical Support

christian.prieschl@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17-516

Peter Kuttner

Field Service Engineer

peter.kuttner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17-542

Rene Bognermayr

Field Service Engineer

rene.bognermayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 545

Vor- und Nachname*

Firma*

Land*

Ihre E-Mail-Adresse*

Ihre Telefonnummer*

Betreff*

Ihre Nachricht