Lo que distingue a RUBBLE MASTER es su filosofía de empresa: Un equipo de personas entusiastas, siempre dispuestas, que viven el espíritu RM y prosperan en el enfrentamiento constante a nuevos retos.

Aquí encontrará su interlocutor y los datos de contacto de todos los departamentos: Gerencia, Ventas y Marketing, Posventa, Piezas de repuesto y desgaste, Compras, Producción, Almacén, Tecnología y Contabilidad.

Dirección y Gerencia

Günther Weissenberger

Director financiero | CFO

birgit.mayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 114

Secretaría de dirección

Regina Denkmayr

Secretaria del CEO/Formación de aprendices

regina.denkmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 116

+43 664 81 11 451

Ventas y Marketing

Área de distribución Austria, Alemania, Francia, Europa del Este

Rudolf Schöflinger

Director gerente RUBBLE MASTER Marketing & Vertrieb GmbH

rudolf.schoeflinger@rubblemaster.at

+43 732 73 71 17 – 720

+43 664 43 13 201

Posventa Austria

Área de distribución Suiza, Liechtenstein

Peter Schärer

Jefe de ventas de zona / flota de alquiler

peter.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 835 87 78

Pascal Schärer

Jefe de ventas de zona

pascal.schaerer@rubblemaster.com

+41 79 905 79 55

Marco Barozzi

Consulta y ventas para la Suiza Italiana

sales@rubblemaster.com

+41 79 671 59 25

Posventa / Piezas de desgaste y repuestos Suiza Liechtenstein

Thomas Oberli

Ingeniero servicio móvil / flota de alquiler

thomas.oberli@rubblemaster.com

+41 79 138 16 64

Christoph Salzmann

Ingeniero servicio móvil / flota de alquiler

christoph.salzmann@rubblemaster.com

+41 79 938 43 02

Michèle Obrist

Responsable piezas de repuesto y desgaste

michele.obrist@rubblemaster.com

+41 79 305 43 98

Área de distribución Italia

Gianni Cariola

Director gerente RMCC

gianni.cariola@rubblemaster.cc

+41 62 8231156

Área de distribución Norte de Europa, Países Bálticos, Benelux, UK

Harald Windner

Jefe de ventas de zona / RM Academy

harald.windner@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 344

+43 664 43 13 203

Área de distribución América del Norte

Alexander Taubinger

Director gerente y vicepresidente de ventas

alexander.taubinger@rubblemaster.com

+1 219 299 – 1833

René Wagner

Inside Sales Manager / Marketing Coordinator

rene.wagner@rubblemaster.com

+1 219 241 – 3820

+43 664 962 - 1821

Geoffrey Faber

Territory Manager West

geoffrey.faber@rubblemaster.com

+1 219 241 – 4726

Isolde Niedermeier

Jefa de administración

isolde.niedermeier@rubblemaster.com

+1 219 241 – 9680

Posventa / Piezas de desgaste y repuestos América del Norte

Anthony Rende

Responsable de servicio América del Norte

anthony.rende@rubblemaster.com

+(888) 388-6426

+(219) 229-3077

Kyle Segars

Piezas de repuesto América del Norte

kyle.segars@rubblemaster.com

+(888) 745-9357

+(219) 286-0573

Área de distribución América del Sur

Área de distribución España, Portugal, África, Oriente Próximo

Área de distribución Australia, Nueva Zelanda

Área de distribución Asia

Florian Klenk

Jefe de ventas de zona

florian.klenk@rubblemaster.com

+43 732 737117 – 101

Área de distribución China

Repuestos y Servicios Posventa

Gestión de Producto

Daniel Zitta

Gestión Técnica de de producto y visualización

daniel.zitta@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 338

+43 664 81 11 474

Gestión de la innovación

Jörg Reiter-Jäger

Jefe de Gestión de la Innovación

joerg.reiter-jaeger@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 210

+43 664 883 57 504

Piezas de desgaste y repuestos

Elisabeth Zittmayr

Responsable de piezas de desgaste y repuestos

elisabeth.zittmayr@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 522

Miriam Rössler

Asistente de piezas de desgaste y repuestos

miriam.roessler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 524

Theresa Eichenauer

Asistente de piezas de desgaste y repuestos

theresa.eichenauer@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 526

Michaela Winkler

Asistente de piezas de desgaste y repuestos

michaela.winkler@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 528

Ivica Sladoje

Asistente de piezas de desgaste y repuestos

Ivica.sladoje@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 516

Julia Horvatits

Asistente de piezas de desgaste y repuestos

julia.horvatits@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 534

Justyna Sladoje

Asistente de piezas de desgaste y repuestos

justyna.midak@rubblemaster.com

+43 732 73 71 17 – 532

Gestión de operaciones

Tecnología

Contabilidad